«Главным барьером для развития передовых фармацевтических и медицинских технологий в нашей стране является дефицит высокотехнологичных кадров. И наша задача — этот дефицит заполнить талантливыми исследователями. Магистратуры разработаны в тесном сотрудничестве с ведущими отечественными индустриальными партнёрами, научно-исследовательскими центрами и биофармацевтическими компаниями, такими как “Р-фарм”, “АстраЗенека” и другими. Это позволяет максимально приблизить образовательный процесс к реальным задачам современной разработки лекарственных препаратов. Так у нас есть возможность подготовить таких молодых специалистов, которые сразу будут готовы к самым серьёзным вызовам», — отметил директор Научного центра трансляционной медицины, председатель Учёного совета Научно-технологического университета «Сириус» Роман Иванов.